Официально
  Контакты
.
Выступление самарских спортсменов на ПФО в Уфе

21-25 января 2010 года в Уфе прошёл чемпионат Поволжского федерального округа по дзюдо. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты, занявших с 1 по 3 места, в областных отборочных турнирах, которые разыграли 17 комплектов медалей и путевки на главный старт страны.
.

В ранг фаворитов зонального первенства в в/к до 73 и 90 кг попали самарцы Никита Альтиков, Антон Захарчев, Дарья Межецкая (до 52 кг) и Елена Чернева (до 57 кг). Три серебряные медали завоевали: Евгений Волобуев (до 73 кг), Александр Грачёв (до 90 кг), Амиран Шуквани (свыше 90 кг). Четыре бронзовые медали привезли: Хаметов Линар (до 55 ), Скрипачев Сергей (до 60 кг), Власов Семен (до 73 кг), Петруня Александр (до 81 кг).

В последний день было проведено командное первенство Поволжского федерального округа, в котором приняли участие 11 команд. Самарская область заняла 2 место, уступив в финале в упорной борьбе с минимальным разрывом 4:5 спортсменам республики Башкортостан, третьими стали спортсмены Пермского края и Оренбургской области.

Вышеперечисленные Самарские спортсмены по праву завоевали путевки на российское первенство, и теперь у них наступает ответственный момент - учебно-тренировочной подготовки.

По результатам первенства ПФО будет укомплектована команда, которая поедет 24-28 февраля 2010 года в г.Нальчик, где будут разыграны награды Первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет.

От всей души поздравляем самарских дзюдоистов и их тренеров с победой!