Официально
  Контакты
.
Чемпионат России среди ветеранов

21-22 сентября 2013 года в Магнитогорске прошли соревнования седьмого Чемпионата России по дзюдо среди ветеранов, в которых приняли участие более 200 спортсменов из разных регионов страны. Самарские ветераны показали отличные результаты: первое место в категории М-6 81 кг завоевал Анатолий Гуляев, серебряные награды у Владимира Моргачева в категории М-6 100 кг и у Александра Овчинникова в категории М-5 100 кг.

Подробнее...

Самарские дзюдоистки стали призерами международных турниров

23.09.2013 г.

Дарья Межецкая и Мария Персидская завоевали "золото" и "бронзу". В Сараево (Босния и Герцеговина) с 20 по 22 сентября проходило первенство Европы среди юниоров (до 21 года), в котором участвовало 416 дзюдоистов из 43 стран. В весовой категории до 57 кг представительница Самарской области Дарья Межецкая уверенно дошла до финала, одолев поочередно соперниц из Италии, Сербии, Германии и Англии. В схватке за первое место российская дзюдоистка уступила Фабиане Кочер из Швейцарии. В итоге у Межецкой "серебро".

В Республике Татарстан состоялся турнир по дзюдо на Кубок Председателя Следственного комитета Российской Федерации

Официальный сайт Следственного комитета РФ сообщает, что 14 сентября в Казани в Центре гимнастики состоялся Второй Всероссийский командный юношеский турнир по дзюдо на Кубок председателя Следственного комитета Российской Федерации, посвященный памяти Жени Табакова, Данила Садыкова и сотрудников Следственного комитета, погибших при исполнении служебного долга.

Спортсмены региона отличились на чемпионате ПФО по дзюдо

10.09.2013 г.

Они привезли с соревнований 10 медалей.
Самарские дзюдоисты успешно выступили на чемпионате Приволжского федерального округа в Перми. Представители 63-го региона взяли 10 медалей. В женском разряде Мария Персидская завоевала серебро в категории 48 кг. Александра Дурнова также получила серебряную медаль в категории 52 кг. В весе 63 кг аналогичная награда у Валентины Костенко.

Проект дворца единоборств в Самаре приобрел видимые очертания

ВолгаНьюс.рф 28.08.13
В среду, 28 августа, под председательством губернатора Самарской области Николая Меркушкина состоялось совещание, на котором были рассмотрены детали проекта строительства спортивного комплекса единоборств в Самаре. Свои предложения по проекту внесли представители министерства строительства, министерства спорта, администрации Самары и федерации дзюдо.

Дмитрий Азаров рассказал о развитии спортивной инфраструктуры в Самаре

В эфире телеканала "Россия-24. Самара" глава губернской столицы Дмитрий Азаров рассказал о планах по развитию спортивной инфраструктуры в городе.
В первую очередь, необходимо восстанавливать разрушенные объекты, считает глава областной столицы.

Турнир по дзюдо на кубок губернатора Самарской области.

В Тольятти накануне вечером открылся турнир по дзюдо на кубок губернатора Самарской области.
Соревнования собрали спортсменов из 11 регионов страны, что говорит об их высоком престиже. Турнир решили провести сразу после победы самарского спортсмена Тагира Хайбулаева на Олимпиаде в Лондоне.

22 награды самарские дзюдоисты завоевали на Кубке губернатора

Телерадиокомпания Терра
23 августа 2013, 17:45

Определились победители и призеры открытого Кубка губернатора Самарской области по дзюдо. 22 награды завоевали представители Самарской области.

Дзюдоист из Сызрани Александр Курнакин завоевал "бронзу" Спартакиады-2013

ТРК Терра
18.07.2013 г.
Дзюдоист из Сызрани Александр Курнакин стал бронзовым призером VI летней Спартакиады учащихся России-2013. В соревнованиях принимали участие лучшие молодые борцы страны. Финал проходил в Пензе. За медали в каждой весовой категории боролись по восемь спортсменов, прошедших отборочные этапы.

Монгольское золото Григорьева

Марина Майорова,
Россиянин Александр Григорьев в воскресенье завоевал высшую награду турнира Гран при Улан-Батора в категории 90 кг. Эта награда стала единственной для нашей сборной в Монголии.
Победитель молодежного Первенства страны, призер Чемпионата России Александр ГРИГОРЬЕВ (90 кг) в столице Монголии иппоном прошел представителя ОАЭ Чиска, ваза-ари выиграл у казаха Болата, а в полуфинале одержал чистую победу над монголом Хутагом. В решающей встрече россиянин был убедительнее украинца Ковтунова, двумя бросками добившись явного преимущества, принесшего золото турнира в Улан-Баторе.